Toute la programmation

Prochainement

Événement spécial

INFO Pass Sanitaire

Accès aux salles

Du 09 août au 31 décembre

INFO Pass Sanitaire : Accès aux salles

De son Vivant

de Emmanuelle Bercot

Drame | France | 2H00

du 24 novembre au 13 décembre

De son Vivant

L’Événement

de Audrey Diwan

Drame | France | 1H40

du 24 novembre au 13 décembre

L’Événement

Oranges Sanguines

de Jean-Christophe Meurisse

Comédie/Drame | France | 1H42

du 24 novembre au 06 décembre

Oranges Sanguines

Amants

de Nicole Garcia

Drame | France | 1H42

du 01 au 06 décembre

Amants

La Fièvre de Petrov

de Kirill Serebrennikov

Drame/Fantastique | Russie | 2H25

du 01 au 14 décembre

La Fièvre de Petrov

Madres Pararelas

de Pedro Almodovar

Drame | Espagne | 2H00

du 01 au 14 décembre

Madres Pararelas

Olga

de Elie Grappe

Drame | France/Ukraine/Russie | 1H27

du 01 au 07 décembre

Olga
Rencontre

La bataille de la plaine

de Sandra Ach, Nicolas Burlaud, Thomas Hakenholz

Documentaire | France | 1H10

jeudi 2 décembre à 20h30
En présence des réalisateurs

La bataille de la plaine
Jeune public

Ailleurs

de Gints Zilbalodis

Animation | Lettonie | 1H15

dimanche 5 décembre à 16h00

Ailleurs

Last Night in Soho

de Edgar Wright

Thriller/Horreur | Grande-Bretagne | 1H53

du 08 au 14 décembre

Last Night in Soho

Le Diable n’existe pas

de Mohammad Rasoulof

Drame | Iran/Allemagne/Tchèquie | 2H32

du 08 au 14 décembre

Le Diable n’existe pas

Lingui, Les Liens Sacrés

de Mahamat-Saleh Haroun

Drame | Tchad/France/Allemagne | 1H27

du 08 au 14 décembre

Lingui, Les Liens Sacrés

Soul Kids

de Hugo Sobelman

Documentaire | Etats-Unis | 1H15

du 08 au 14 décembre

Soul Kids
Ciné Club

Thérèse

de Alain Cavalier

Drame | France | 1H34

du 09 au 14 décembre

Thérèse
Jeune public

La Baleine et l’Escargote

de Max Lang, Daniel Snaddon

Animation | Grande-Bretagne/Tchèquie/Suisse | 0H40

les 11 et 12 décembre

La Baleine et l’Escargote
Ciné débat

Together we cycle

de Gertjan Hulster

Documentaire | Pays-Bas | 1H10

dimanche 12 décembre à 16h00
En présence de Sébastien Marrec, doctorant en urbanisme à l’université de Rennes 2 / Ville de Paris

Together we cycle

Un Héros

de Asghar Farhadi

Thriller/Drame | Iran/France | 2H07

du 15 au 21 décembre

Un Héros
Jeune public

En attendant la neige

de Nina Bisyarina, Lenka Ivancíková, Svetlana Andrianova …

Animation | France | 0H47

du 18 au 21 décembre

En attendant la neige
Jeune public

Princesse Dragon

de Jean-Jacques Denis, Anthony Roux

Animation | France | 1H14

du 18 au 28 décembre

Princesse Dragon
Jeune public

Noël de Petit Lièvre Brun

de Samantha Leriche-Gionet, Sophie Martin, Isabelle Favez

Animation | France | 0H43

du 22 au 28 décembre

Noël de Petit Lièvre Brun
Ciné Club

Les habitants

de Alex Van Warmerdam

Comédie | Pays-Bas | 1H50

mardi 28 décembre à 20h30

Les habitants
Jeune public

Le Quatuor à Cornes Là-haut sur la montagne

de Emmanuelle Gorgiard, Benjamin Botella, Arnaud Demuynck

Animation | France | 0H42

Le Quatuor à Cornes Là-haut sur  la montagne
Ciné Club

Not wanted

Avant de t’aimer

de Ida Lupino

Drame | États-Unis | 1H31

mardi 25 janvier à 20h30

Not wanted : Avant de t’aimer
Ciné Club

Outrage

de Ida Lupino

Drame | États-Unis | 1H15

mardi 22 février à 20h30

Outrage
Ciné Club

The bigamist

de Ida Lupino

Drame | États-Unis | 1H23

mardi 29 mars à 20h30

The bigamist
Ciné Club

Le voyage de la peur

de Ida Lupino

Policier/Drame | États-Unis | 1H11

mardi 26 avril à 20h30

Le voyage de la peur
Ciné Club

The Wicker man

de Robin Hardy

Horreur | Royaume-Uni | 1H34

mardi 31 mai à 20h30

The Wicker man
Ciné Club

Les révoltés de l’An 2000

de Narciso Ibáñez Serrador

Fantastique/Horreur | Espagne | 1H22

mardi 28 juin à 20h30

Les révoltés de l’An 2000
Ciné Club

Sa Majesté des mouches

de Peter Brook

Drame | Royaume-Uni | 1H32

mardi 26 juillet à 20h30

Sa Majesté des mouches
Ciné Club

Le jour des morts-vivants

de George Romero

Horreur | États-Unis | 1H43

mardi 30 août à 20h30

Le jour des morts-vivants